Необходимость прохождения курсов повышения квалификации перед выходом из декретного отпуска - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске, в сентябре 2019 выхожу на работу, там мне говорят, что к моему выходу у меня уже должны быть пройдены курсы повышения квалификации, иначе я не могу быть допущена к работе. Естественно все сама и найти и оплатить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, о какой структуре идёт речь? Но по собственной инициативе Вы можете пройти курсы повышения квалификации.