Оплата курсов повышения квалификации в декретном отпуске - как это работает?

• г. Барнаул

Если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ребенку уже болеше полутора лет и в это время выхожу на курсы повышения квалификации, то должны ли мне оплачивать эти месяцы, как оплачивают по среднему, если бы я работала в это время? Ведь по уходу за ребенком деньги я уже не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,должны,если Вы напишите заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком на неполное рабочее время,по окончании курсов Вы сможете вновь воспользоваться отпуском.

А если время учебы подходит к концу и я о возможной оплате только узнала, можно ли будет получить деньги за прошедшие месяца? и продлится ли тогда время декретного отпуска?

Время декретного отпуска не продлится.Об оплате решайте вопрос с работодателем.