Оплата курсов повышения квалификации в декретном отпуске - как это работает?

• г. Барнаул

Если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ребенку уже болеше полутора лет и в это время выхожу на курсы повышения квалификации, то должны ли мне оплачивать эти месяцы, как оплачивают по среднему, если бы я работала в это время? Ведь по уходу за ребенком деньги я уже не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,должны,если Вы напишите заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком на неполное рабочее время,по окончании курсов Вы сможете вновь воспользоваться отпуском.

Спросить
Пожаловаться

А если время учебы подходит к концу и я о возможной оплате только узнала, можно ли будет получить деньги за прошедшие месяца? и продлится ли тогда время декретного отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Время декретного отпуска не продлится.Об оплате решайте вопрос с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет оплачивать курсы повышения квалификации от центра занятости населения, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и официально трудоустроена в организации?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я врач, в марте месяце мне надо пройти курсы повышения квалификации. Положены ли мне комондировочные.

Я нахожусь в декретном отпуске, в сентябре 2019 выхожу на работу, там мне говорят, что к моему выходу у меня уже должны быть пройдены курсы повышения квалификации, иначе я не могу быть допущена к работе. Естественно все сама и найти и оплатить. Правомерно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет! и я сейчас в октябре прошла курсы по повышению квалификации! И эти курсы всем кто прошел оплачивают как среднюю зп!оплатят ли мне эти курсы в размере средней зп?

Я являюсь сотрудником государственного медицинского учреждения. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. При выходе на работу работодатель направит меня на повышение квалификации (подтверждение сертификата врача) с отрывом от работы на полтора месяца.

Могу ли я быть одновременно и в отпуске по уходу за ребенком и на повышении квалификации (это ведь своего рода тоже отпуск, только учебный?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Написала заявление на увольнение. В течегие какого срока должны выдать трудовую книжку? И должны ли быть какие-то дополнительные выплаты? Ребенку полтора года. Заранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Получаю ежемесячные выплаты на ребёнка от государства в размере 4950 р до полутора лет и 50 р до 3-х лет. Какие выплаты мне полагаются последние полтора года декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник МБ ДОУ, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Скоро выходить на работу, заведующая сообщила, что перед тем как выйти, я обязана пройти мед. осмотр и курсы повышения квалификации за свой счет и до окончания декретного. Т.е. на работу я должна выйти с пройденным мед. осмотром и курсами повышения квалификации. Законно ли это? Или я сначала должна выйти на работу, а потом работодатель должен отправить меня на мед. осмотр и курсы повышения квалификации?

Должна ли я платить за ребёнка за садик, если я работаю в садике, но сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком до трёх лет? Детские не получаю, т.к ребёнку уже 1,10 мес и путёвку в сад не дают.

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает неполный раб. день 0,75 ст, его отправляют на курсы повышения квалификации в другой город на 11 кален. Дней, вопрос: пособие по уходу за ребенком он получит полностью за месяц или нужно прерывать отпуск по уходу за ребенком на время повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение