У меня был изъят самодельный кастет сотрудниками полиции, какое наказание мне за это будет?

• г. Вологда

У меня был изьят самодельный костет сотрудниками полиции, какое наказание мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы укажите, что сами изготовили кастет и его после проведения экспертизы признают холодным оружием (дробящего действия), то Вам грозит уголовная ответственность по ч.4 ст.223 УК РФ. Если Вы не изготавливали его, а просто хранили, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ.