Отсутствие предупреждений о задолжности по почте - правомерность списания всех средств с карточек идет вопреки потребности существования с детьми

• г. Волгоград

Никаких предепреждений о задолжности письменно по почте не полцчала, вечером были списаны все срудства с карт причем вся зарплата у мкея 2 детей еще задолженность написали 27000 этотправомерно списывать или арестовывать все средства к существованию с детьми? Пишите на почту ehl-gellert@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Судебные приставы имеют право удерживать до 50% зарплаты. Если есть основания, а у вас есть 2 детей, можно снизить до 20 % по заявлению должника. У вас списали всю зарплату, вам нужно к приставу чтобы вернули 50 %.

На сайте ФССП себя смотрите. В банке возьмите справку по взысканиям и увидите кто, на основании какого документа и сколько взыскали.

Если приставы, то предъявляйте документы, что на счёт поступает ЗП, алименты, соцвыплаты и требуйте снятия взысканий и возврата незаконно списанных денег.

В суде отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги после прекращения ИП, ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.