Терапевт отказывает в направлении на инвалидность. Говорит что нужно ехать в область. Прав ли он?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Может терапевт имел в виду необходимость прохождения дополнительных обследований?

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 16.05.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.