Соответствуют ли действия инспектора УФМС требованиям закона о подаче документов на гражданство Российской Федерации?

• г. Краснодар

Правомерны ли действия инспектора УФМС. Обратились подавать документы на гражданство Российской Федерации (по фз№ 187 от 29 апреля 2019) нас перенаправили в Краснодар проживаем в Краснодарском крае Ленинградский район. В законе указано обращаться в уфмс по месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Требования чиновника, разумеется, не законны. Рекомендую Вам при общении с соответствующими должностными лицами ссылаться на положения Указа Президента № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке".

Еще лучше - распечатать его и на бумажном носителе дать чиновникам ознакомиться с ним.