Судья разрешил ознакомиться с протоколом судебного заседания 28 мая. До какой даты нужно написать замечания?

• г. Саратов

Суд по гражданскому делу по алиментам был 22 мая. Написала заявление в суд 23 мая, что хочу ознакомиться с протоколом судебного заседания (протокол ещё не готов), судья мне подписал мое заявление, что ознакомиться можно будет 28 мая. Вопрос в течении скольких дней мне можно будет в случае неточностей в протоколе написать замечания на протокол? С момента подачи моего заявления с ознакомлением, это 23 мая? Или с момента когда мне судья разрешил ознакомиться с протоколом-это 28 мая. Т.е. фактически я прочитаю протокол 28 мая. Скажите, до какой даты мне нужно, в случае чего успеть написать замечания на протокол?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ст. 231 ГПК РФ гласит:-Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.