ФНС проверяет ООО М и запрашивает документы, относящиеся к договору с ООО А и остальные необходимые данные

• г. Самара

ФНС проверяют ООО М с ООО А запросили в рамках заключенного договора подряда, кроме документов непосредственно относящимся к взаимодействиям между А и М, имеет ли право ФНС запрашивать:

1.2 Договоры (контракт, соглашение) за 1 квартал 2019 г., с поставщиками (товаров, работ, услуг) в рамках исполнения обязательств по договору с ООО М Договоры (контракт, соглашение) за 1 квартал 2019 г., заключенные с транспортными организациями на перевозку товара в адрес ООО М;

1.8 Счет-фактуры за 1 квартал 2019 г., полученные от поставщиков в рамках исполнения договора с ООО М;

1.9 Товарные накладные за 1 квартал 2019 г., полученные от поставщиков в рамках исполнения договора с ООО М;

1.10 Акты приемки-сдачи работ (услуг) за 1 квартал 2019 г., полученные от поставщиков в рамках исполнения договора с ООО М;

1.11 Справки о стоимости выполненных работ и затрат за 1 квартал 2019 г., полученные от поставщиков в рамках исполнения договора с ООО М;

1.12 Товарно-транспортные накладные за 1 квартал 2019 г., подтверждающие факт доставки приобретенных ТМЦ от поставщиков до ООО М

1.13 Оборотно-сальдовая ведомость за 1 квартал 2019 г., сводная ведомость по всем счетам по контрагенту ООО М;

1.14 Оборотно-сальдовая ведомость за 1 квартал 2019 г., в разрезе контрагентов и договоров по бухгалтерским счетам 10,41,19,50,51,58, 60, 62, 76,90,91 в том числе в разрезе ООО М и в разрезе поставщиков в рамках исполнения договора с ООО М;

1.15 Оборотно-сальдовая ведомость за 1 квартал 2019 г., в разрезе вида по счетам и субконто ООО М - 01, 02, 07, 08, 10, 19, 20, 26, 40, 41, 43,

50, 51, 52, 58, 60, 62, 66, 68, 71, 76, 90, 91, 92;

1.16 Пояснительная записка за 1 квартал 2019 г., по какому адресу находится объект ООО М, на котором производились работы; привлекались ли сторонние организации, физические лица, если да, укажите их;

1.17 Доверенности за 1 квартал 2019 г., выданные водителям на перевозку ТМЦ;

Штатное расписание за 1 квартал 2019 г., с указанием Ф.И.О. сотрудников, их должностей;

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения. Да, ФНС вправе запрашивать указанные документы и сведения.