Нарушение сроков строительства ЖК - какие права у дольщиков и какую компенсацию предусматривает ФЗ-214

• г. Тюмень

Являюсь дольщиком строящегося ЖК. ПО договору уже действует просрочка 1 месяц. Юрист компании говорит, что будет компенсация 10 тыс. руб./мес. Но согласно ФЗ-214, компенсация должна составит порядка 70 тыс. руб./мес. Застройщик не сообщил о переносе сроков, дом не соответствует рекламным брошюрам. Какие мои дальнейшие действия, что показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки согласно расчета и убытков, в зависимости от реакции на нее застройщика решать вопрос дальше, стройка в какой стадии? На сколько примерно % построен дом?