Работнику с 20-летним стажем в РЖД требуется обучение, но работодатель хочет, чтобы он оплатил его самостоятельно - почему?

• г. Хабаровск

Проработал в РЖД 20 лет. У меня высшее образование, но не профильное. Сейчас ведущий инженер. Работодатель хочет обязать пройти 3-х месячное обучение за свой счёт.

Переодическую проверку знаний прохожу, был на многих курсах повышения квалификации.

Учиться не против, но почему за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.