Я с детьми еду в Бишкек из России, не в разводе, есть свидетельство о браке, понадобиться ли мне доверенность не детей?

• г. Грозный

Я с детьми еду в Бишкек из России, не в разводе, есть свидетельство о браке, понадобиться ли мне доверенность не детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если дети выезжают с одним из родителей, согласие (доверенность) другого не требуется, если им не наложен запрет на выезд.

Вы не уточнили, со своими детьми или в составе экскурсионной группы. Если это Ваши дети, то ни доверенности, ни согласия второго супруга не требуется.

Статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Цитата:

"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы их законный представитель, никакая доверенность не нужна, если нет запрета от отца на вывоз детей, сможете выехать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.