Я заказал эхолот, а мне пришёл видеорегистратор.

• г. Вологда

Я заказал эхолот, а мне пришёл видеорегистратор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Связывайтесь с Продавцом и предъявляйте свои требования (замена товара или расторжение договора купли-продажи).

На юридический адрес Продавца (дополнительно можно и на электронный) заказным письмом с уведомлением отправляйте претензию с соответствующим требованием.

Претензия должна быть в 2-х экземплярах (один для Продавца, один для Вас). Квитанции об отправке прикрепляете к своему экземпляру.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Всего доброго!