Можно ли приставам описать имущество, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Воронеж

Я с сыном прописана у родителей, также прописан там брат и родители. Сыну 2 года, приставы по поводу брата пришли описали имущество, скажите они могут щабрать это имущнство, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если это единственное жилье, то скорее нет. Кроме того, многое зависит и от величины долга.

Могут, так он там прописан.

Здравствуйте. Могут, если не докажете, что данное имущество принадлежит Вам, и Ваш брат никак не участвовал в его приобретении.

Исполнительные действия приставы вправе проводить по месту проживания, регистрации, нахождения должника. С учётом ст. 446 ГПК РФ вправе описать имущество должника. Теперь вам через жалобу начальнику ОСП или через суд доказывать, что описанное подпадает под ст. 446 ГПК РФ и не принадлежит должнику.