Нужно ли установить ванную в кухне в квартире без ванной комнаты и по какой статье это делается?

• г. Санкт-Петербург

В квартире изначально не предусмотрена ванная комната (старый фонд). Нужно ли узаканивать установку ванной в кухне? И по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.3.8. СаНПиН 2.1.2.2645-10 и п.9.25 СП 54.13330.2016 в квартирах не допускается такая перепланировка ванны и туалета, при которой они окажутся над жилой комнатой или кухней соседей снизу, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается устройство ванной комнаты и туалета непосредственно над кухней первого уровня.