Водитель, являющийся потерпевшим в ДТП, запрашивает информацию о возможной компенсации от виновника

• г. Майкоп

Меня зовут сергей, попал в дтп, являюсь потерпевшим водителем, на момент дтп работал не официально, получил разрыв миниска, три месяца не работал, то в гипсу, то обследования, и в итоге операция на колено, скажите пожалуйста, на какую сумму реально можно расчттывать, если подать гражданский иск к виновнику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расходы подтверждённые документально (чеки об оплате нужны) плюс моральный вред вы определяете сами. По поводу недополученного заработка сложнее, но можно хоть на МРОТ рассчитывать.

Можете - расходы на лечение и моральный вред - ст.151 гк рф.

Ответ отключен модератором