Кто должен оплачивать ежегодный медицинский осмотр преподавателей?

• г. Салехард

Кто должен оплачивать предварительный медицинский осмотр при прохождении практики по направлению от учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предварительный медицинский осмотр осуществляется за счет работодателя, а не за счет средств работника с последующей компенсации ему понесенных затрат (апелляционное определение Свердловского областного суда от 27 июля 2018 г. по делу № 33-12610/2018).