Процедура лишения отца родительских прав при отсутствии брака - документы и шаги

• г. Екатеринбург

Как лишить отца ребенка родительских прав. С отцом ребенка мы небыли расписаны. В свидетельстве о рождении ребенок записан на мою фамилию, но в графе отец он указан. Отец ребенка в его воспитании не учавствует вообще и не интересуется даже ребенком, но алименты по решению суда платит. Что мне надо делать? Куда обращаться? Какие документы следует собрать и предоставить?

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.