Как убрать электрический кабель, проходящий через мой земельный участок?

• г. Волгоград

По моему земельному участку проходит электрический кабель, который питает стоящий рядом многоквартирный дом. Данный кабель как стало известно на балансе ни в электросетях ни в администрации не состоит. Возможно ли его, каким-либо образом убрать с моего земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Да, вы имеете право предъявить в суд иск к УК, обслуживающей данный многоквартирный дом, иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально.