После 6 мес. трудоустройства работодатель отказывает в отпуске. Как быть?

• г. Тарко-Сале

После 6 мес. трудоустррйства работодатель отказывает в отпуске. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска после шести месяцев работы, это право работодателя а не его обязанность, только если Ваш отпуск запланирован по утвержденному на текущий год графику отпусков, работодатель обязан его предоставить. Или если Вы относитесь к категории работников имеющих право использовать отпуск в удобное время ст. 123 ТК РФ. В иных случаях решение о предоставлении отпуска на усмотрение работодателя.