Можно ли получить выписку и каким образом?

• г. Москва

Наверное вы меня не так поняли, Умерла бабушка 2 года назад. С её сберкнижки возможно получить деньги? Каким образом.

Ответы на вопрос (2):

Я все правильно понял. Наследники должны были в течение шести месяцев обратиться к нотариусу о принятии наследства. Если срок пропущен и по уважительным причинам, то восстанавливайте его в суде. Если не восстановят то обращайтесь в суд.

Если есть у бабушки было завещательное распоряжение на вклад, то...

Дальше пусть коллеги пишут...

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.