Вопрос о лишении родительских прав - можно ли использовать дарственную на квартиру в качестве счета для алиментов?

• г. Белгород

Отец лишен родительских прав. Его мама (т.е. бабушка ребенка) готова написать дарственную на часть квартиры на ребенка в счет погашения алиментов. Может ли отец на этом основании восстановиться в родительских правах и в дальнейшем требовать от ребенка после его совершеннолетия платить уже ему алименты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может.