Порядок взыскания долга после отмены Судебного приказа - возможность нового иска одному Мировому судье

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста имеют ли право взыскатели по долгу (с чем я не согласна) после отмены Судебного приказа (подавала возражение) подать исковое заявление по одному и тому же делу одному и тому же Мировому судье? Или они могут подавать только в Городской суд?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от суммы иска, если до 50 тысяч рублей-они вправе с этими же требованиями обратиться в мировой суд, если выше-то в городской/районный.

В Вашем случае вопрос стоит о сумме долга. Если долг доо 50 тысяч рублей - иск подается мировому судье, если долг свыше 50 тысяч рублей, тогда он подает ся в суд общей юрисдикции (районный или городской).