Прописка детей при переезде к мужу в Москву - возможность отказа, не является ли отцом по документам

• г. Москва

Вышла замуж. Есть 2 детей (по документам я мать одиночка) планирую прописаться к мужу в Москву из Рязани. Могут ли мне отказать в прописке детей если мой супруг по документам не отец?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Дети прописываются одновременно с родителем. Если Ваш супруг единоличный собственник, то достаточно заявления от него, как собственника. Если он не один собственник, то нужно согласие на прописку всех сособственников.