Возможные последствия закрытия ИП во время аренды муниципальной земли под торговый павильон - штрафы и вопросы переоформления на физическое лицо

• г. Архангельск

Что будет если я закрою ИП во время аренды муниципальной земли в городе под торговой площадью 4*4 метра (павильон который всегда закрыт, и продать мне его пока не удаётся). А с июля нужны онлайн касса которую мне ставить смысла нет т. к. я не веду ни какую деятельность а ип только для аренды земли открыто. Будет ли штраф если я закрою ип если да то какой? Или реально ли как то переоформить на физ лицо?

Ответы на вопрос (1):

Относительно онлайн кассы. Внесли поправку в закон, что ИП без работников может НЕ применять онлайн кассу до 01.07.2021 года

Переоформить реально, решайте вопрос с арендодателем

Штрафа не будет, если вносить арендные платежи будете вовремя (т.к. ИП отвечает по всем обязательствам как физ лицо)