Чем отличаются последствия по исковой давности в случаях возращения искового заявления и оставления без рассмотрения?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

возвращение искового заявления - никаких последствий. Заявление не подавалось. На течение срока исковой давности никак не влияет.

Оставление без рассмотрения - начавшееся до предъявления иска течение срока давности продолжается в общем порядке. За минусом времени нахождения оставленного без рассмотрения иска в суде.