Ошибка в переводе наличных - как вернуть платеж после перевода на неправильный счет?

• г. Калининград

Если осуществили перевод наличными на расчетный счет и ошиблись одной цифрой, перевод ушол в другую организацию... возможно вернуть назад платеж? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Придется обратиться в организацию о возврате ошибочно перечисленных средств и в случае отказа в суд со ссылкой на ст.1102 ГК РФ.

Пишите письменную претензию. В случае отказа - иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Как правило, счета не могут отличаться на одну цифру - минимум на две (цифру и контрольный разряд). Скорее всего ваши деньги "висят" на счёте "до выяснения". Банк ожидает от вас уточнения реквизитов. В случае неполучения уточнения деньги будут возвращены отправителю. Уточните это в банке получателе.