Как получить право на отпуск без сохранения заработной платы и требования к отработке времени?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста. Сколько времени необходимо отработать ВБД, чтобы получить право на отпуск без сохранения заработной платы. И какие документы этот вопрос регламентируют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ВБД - это ветеран боевых действий, то о правах на отпуск смотрите ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

Вообще-то, право на отпуск без сохранения заработной платы никак не зависит от стажа работы в организации (Ст. 128 ТК РФ).