Совершено ДТП военнослужащим по контракту за пределами гарнизона на личном авто. Какие последствия?

• г. Краснодар

Совершено дтп военослужащим по контракту за пределами гарнизона на личном авто. Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Последствия обычные, предусмотренные КоАП РФ за нарушение ПДД (штрафы, лишение ВУ, взыскания и прочее).

Владимир здравствуйте. Последствия будут не столь радужными.

Во-первых, это штраф, возможность лишиться водительского удостоверения (все зависит от тяжести ДТП, кто его виновник).

Во-вторых, проведение служебного разбирательства в воинской части по вопросу: "С разрешения военнослужащий по контракту покинул предел гарнизона или нет". И лишение премии (в очень серьезных случаях, могут уволить).

Удачи!