После назначения наказания и компенсации, мы столкнулись с требованием о дополнительной оплате - что делать?

• г. Орёл

Такая ситуация. Моего отца посадили в тюрьму назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы, компенсацию морального ущерба 800 т.р и 30 т.р материального. За моральный высчитывается с его пенсии, в течении всего срока жизни. Недавно нам пришло письмо, что нужно заплатить 430 за срок 5 дней иначе будут приняты меры. Что они могут нам сделать? Папа прописан в доме, но эта не его собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не могут сделать, т.к. он персонально отвечает за содеянное. Приговор вынесен только в отношении него.

Подготовьте документы о праве собственности, сделайте копии, чтобы показать кто собственник.