Как обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство ИЖС в раменском районе Подмосковья?

• г. Москва

Год назад получил от администрации раменского района (Подмосковье) отказ в выдаче разрешения на строительство ИЖС на собственном участке в ЛПХ. Основание отказа: земельный участок находится в пределах приаэродромных територий Домодедово, Раменское, необходимо согласовать размещение объекта с ними в соответствии с 135-ФЗ от 01.07.2017 и распоряжение 384-р от 19.03.2013. А также, что разрешение не может быть выдано по причине отсутствия на чертеже ГПЗУ места допустимого размещения строения. Что посоветуете, подавать новое уведомление в администрацию (у меня пропущен годовой срок обжалования) и далее обжаловать в суде отказ или можно попытаться подать новое уведомление о начале строительства в Комитет по архитектуре Московской области? И достаточно при обжаловании сослаться на часть 7 и 10 ст 51 градостроительного кодекса о недопущении требовать иные документы за исключением указанных в законе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исправить указанные недочеты: досогласовать. Звоните поможем.