Продажа квартиры - конфликт с органами опеки из-за неравных долей собственности

• г. Ижевск

Ситуация такая, у нас 2 кв в ней собственник мои ребенок 1/4,моя мама 1/4,и я 1/2.мы с ребенком там не проживали были собственниками жила одна мама накопила долгов много + пении списывать начали с меня так как с мамы нет, я понимаю что я собственник и это норма, вопрос в другом решила я продать эту кв оплатить долги сходила на консультацию в органы опеки мне сказали что можете купить ребенку комнату даже ну что бы был свои сан узел хотя-бы, выставили кв на продажу нашли покупателей те внесли аванс на погашение долгов нашла ребенку 1 кв студию 23 кв, подала документы в органы опеки на рассмотрение, и что они мне говорят что буДет отказ, так как я имею 1/2 и ребенок 1/4 наши доли стоимостью 1400000, а покупаю ему за 950000 тыс, на что я им говорю дак его доля 426000 тыс и кв 12, покупаю больше а остальные средства уходят на погашение долгов и маме беру комнату за 400 тыс, они говорят что их это не волнует, что делать в данной ситуации я за такие деньги не найду кв площадью 34 кв м, площадь нашем кв 45 кв из них они сказали наше с ребенком 34 вот столько же и надо. При чем тут мои доли я же выполнила долю ребенку сверхом.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля и доля матери тоже подлежат учету. Напишите 3 стороннее соглашение собственников о согласии продать квартиру и купить новую, в т.ч. выделить ребенку долю в размере, Вам в размере ___,, маме отдать сумму в размере _ руб. поскольку она добровольно отказывается от своей доли в пользу Вас и ребенка... Заверьте соглашение нотариально и подайте в опеку... В случае письменного отказа - тащите их в суд.. Свою долю после регистрации сделки можете подарить ребенку...