Сейчас у нас такие обстоятельства, что нежелательно иметь собственность.

• г. Миасс

Моя свекровь подарила своему единственному сыну квартиру. За все услуги платит сама. Сейчас у нас такие обстоятельства, что нежелательно иметь собственность. Можно ли обратно подарить свекрове квартиру. А позже она ее во второй раз бы подарила сыну. Причина: к ней ходят дяденьки в костюмах и требуют оформления на них квартиры. Потому и сделали дарственную. А сейчас нам должны расширить жилплощадь по льготе ребенок-инвалид; и чтобы не было в соственности жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При улучшении жилищных условий с вас потребуют осправку из ЕГРП об отчуждении имущества за 5 лет, поэтому можете хоть подарить, хоть передарить, но в улучшении жилищных условий вам откажут, так как вы намерено ухудшили свое жилищное положение