Вопрос: Могут ли мне отказать в этом т.к не будет ли это считаться намеренным ухудшением (ведь прошло только 3 с небольшим года)?

• г. Волгоград

Беспокоит вопрос: У ребенка ДЦП, недавно узнала, что ему положено доп. жилье и т.д Была у меня 1-комн. Квартира и жили в области до 2008 г. я ее продала т.к для ребенка там нет условий (больницы далеко и т.д),а купила комнату в общежитии 18 кв. м. (в городе хватило только на общежитие) Но жить в общежитии сложно с таким заболеванием и нас меня и сына взяла к себе моя крестная и прописала у себя (но мы не родственники т.е она была до 18 лет моим опекуном) а комната в общежитии просто моя собственность. Сейчас собираюсь идти в администрацию. Чтобы встать в очередь на улучшение жил. условий. Вопрос: Могут ли мне отказать в этом т.к не будет ли это считаться намеренным ухудшением (ведь прошло только 3 с небольшим года)? И что нам двоим положено из жилья (по метражу)? Извиняюсь за такое длинное сообщение. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да, Карина выходит Вы ухудшили свои жилищные условия.