Если ответчик не хочет получат претензию по почте, я его отправила заказным с уведомлением.

• г. Нальчик

Если ответчик не хочет получат претензию по почте, я его отправила заказным с уведомлением.

Ответы на вопрос (2):

Если в течение 10 дней с момента прибытия письма в почтовое отделение получателя письмо не получено, подавайте иск. Досудебный порядок в этом случае соблюден.

Спросить
Пожаловаться

Не получит, и бог с ним. Вернётся корреспонденция, не вскрывайте конверт и в суд подавайте уже иск. В суде предъявите конверт, досудебный порядок соблюдён.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила претензию ответчику по почте заказным письмом с уведомлением, в котором потребовала его вернуть деньги в 10 срок, ответчик получил письмо через 6 дней и далее более 2 х недель не реагировал

вопрос: было принято решение обратиться в суд, какие в таком случае (отсутствие реакции со стороны ответчика) были нарушены права?

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Направила досудебную претензию ответчику заказным письмом с уведомлением, как быть если он не получает его принципиально, когда могу подавать иск в суд и доказать, что претензия направлялась?

Как можно поступить в данной ситуации-мне оказали некачественные услуги-В фотоателье распечатали фотографии на некачественной бумаге, изображения получились затемнённые и обрезанные, отличаются от исходных фотографий. Я написала претензию, отправила по почие заказным с заказным уведомлением, ИП и его работники умышленно не получают претензию. Что можно предпринять? На электронную почту, наверное бесполезно отправлять претензию.

Отправил претензию к страховой по почте заказным с уведомлением. Копию претензии оставил у себя. Копия претензии нужна будет в суде? На ней нет отметок никаких на почте не сверяли копию.

Здравствуйте.

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Как отсчитывать срок исполнения претензий, с момета принятия на почте или с момента вручения адресату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на ГСК, копии отправил ответчику заказным письмом с уведомлением, письмо вернулось обратно на почту, ответчик его не получил. Есть ли ответственность юр. лиц за неполучение писем?

Послал претензию ответчику по почте с уведомлением но он проигнорировал и не стал получать письмо квитанции с почты имеются. Будет ли моё требование действительно в суде? И какой закон нарушил ответчик? Если такой имеется. Спасибо!

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение