20 лет назад был оформлен договор дарения на квартиру. Одаряемая не желает его регистрировать. Мои дальнейшие действия?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В каком виде был заключен договор дарения? Если переход права собственности по договору дарения на одаряемую не зарегистрирован, даритель является собственником, и может распорядиться квартирой по своему усмотрению.