Как обратиться в коллекторскую контору и какие документы необходимы для взыскания долгов за коммунальные платежи и аренду?
• г. Новый Уренгой
Квартиранты съехали и остались долги за коммунальные платежи и аренду. На разговор идти не хотят. Отключили телефоны. Хочу обратиться в коллекторскую контору. Какие нужны для этого документы?
Ответы на вопрос (5):
г. Екатеринбург
Я не хочу обращаться в суд, т.к. это очень долго и хлопотно. Тем более я проживаю в другом городе. Сразу к коллекторам нельзя обращаться? Или только после суда?
Спросить25.05.2019, 18:02,
г. Ставрополь
А смысл к ним обращаться? Без решения суда-долга фактически нет.
Спросить25.05.2019, 18:11,
г. Владимир
Долги придется платить вам как собственнику в любом случае. Одновременно можете обратиться с иском к арендатором. Другого варианта нет. с коллекторами решаейте индивидуально - устроит ли их не просуженный, т.е. не доказанный в установленном порядке долг.