Как поступить, если в коммунальной квартире одна комната не учитывается по формуле расчета и отсутствуют собственники?

• г. Санкт-Петербург

Коммуналка 11 комнат расчёт по формуле 7. Но в комнате не живу квитанция 3189 р. Что посоветуете? Соглашение на счётчик в комнату не составить, трёх собственников нет в России.

Ответы на вопрос (1):

Пока судебная практика в СПб не в пользу непроживающих собственников, установка в комнату прибора учета ничего не даст, т.к. официально его не установят. Поэтому вся потребленная электроэнергия либо делится пропорционально занимаемым площадям, либо договаривайтесь с проживающими.