Оплачивается ли работодателем второй больничный по беременности и родам, если забеременеть до окончания первого декрета?

• г. Москва

В данный момент в декрете. Если я забеременнюю до окончания первого декрета и соответственно, пойду на второй без выхода на работу, будет ли оплачен работодателем второй больничный по беременности и рода (140 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Так как у вас кончится одно основание освобождения от работы и начнётся другое, которое будет оплачено по другому. Главное сдать все документы. Успешных Родов!