Как получить компенсацию от работодателя, если заболел туберкулезом на работе в Якутии вахтовым методом?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я работаю в Якутии вахтовым методом. . на работе я начал плохо себя чувствовать. И температурил.. по итогу я уехал домой. Меня лечили от бронхита. Но не помогло а дальше выяснили что у меня вообще туберкулёз... Я работаю официально. Я могу рассчитывать какую либо компенсацию от работодателя? Я же все таки заболел на работе.. и в моей карте записано что с 11 апреля температура. А лечить начали 3-13 мая. но не помогло. И в итоге я в городской больнице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного здоровью - ст.1064 ГК РФ, ст.151 ГК РФ. Такое право у Вас есть. В случае если докажете причинную связь возникновения заболевания. Ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам обязаны оплатить лист нетрудоспособности, компенсация положена при наличии вины работодателя и установлении проф. Заболевания

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)