Моя мать сделала дарственную на дом на мою сестру. Имею ли я право претендовать на долю?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

имущество переданное в дар разделу не подлежит.

нет. дарственная разделу не подлежит. согласно семейному кодексу дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. поэтому если ваша мама полностью дееспособна, она вправе подарить свое имущество кому угодно, и не обязательно дочерям