Как претендовать на долю в доме, оформленном на умершую сводную сестру матери - начало процесса и поиск собственника

• г. Омск

Вопрос такой: моя мать оформила дарственную на дом и земельный участок на мою сводную сестру по матери. Сестра умерла в 2012 году. Могу ли я претендовать на долю в данном доме, если неизвестно, кто сейчас собственник дома. И если да, то с чего начинать процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в Росреестр за выпиской на дом и участок, чтобы узнать, кто является собственниками.