Жители подъезда сталкиваются с проблемой доступа - автоматические ворота ограничивают доступ такси, требуется покупка дорогостоящего брелока

• г. Екатеринбург

Установили автоматические ворота, такси подъехать к подъезду не может, требуют покупать брелок за 1500, предлогалось открытие ворот по жпс новигации, но старшая по дому с советом дома решили что с брелка круче, жители дома за такое неголосовали, она решила да будет так, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - только решением общего собрания собственников такой порядок, нужный Вам, можно установить. Ну или выбрать иной состав совета, но это все равно через общее собрание собственников.