Как решить ситуацию, когда на регулируемом перекрестке был совершен обгон, нарушителю назначено время 12:15 и 5 лет, но пару месяцев назад мне было назначено время 12:15 и 4 лет?

• г. Казань

На регулируем перекрестке совершил обгон, написали 12.15 ч 5 как же быть? У меня пару месяцев назад было 12.15 ч 4. поможет ли ходататейство, кормилец семьи работаю один, ребенок 2 года, жена не где не работает)

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть протоколы, составлять грамотную позицию. Только исходя из вашего вопроса что то посоветовать тяжело.

Рустам, добрый день! Вам необходимо составить юридически-грамотно отстаивать свою позицию в суде... Ходатайство не поможет. Лишение прав сроком на один год... безальтернативно! В данном случае, необходимо внимательно изучить материалы по делу и посмотреть возможные нарушения, допущенные инспектором... Возможно, согласно судебной практике, прекращение производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием события административного правонарушения. Только так, а не иначе!