Врачи отказываются отдать тело ребенка сестре после вызванных преждевременных родов - правомерно ли их решение?

• г. Москва

У сестры врачи вызвали преждевременные роды. Сказали, что малыш мёртвый. Хотя сестра видела, что родился живым. Врачи говорят, что если отправлять на вскрытие, а это в Читу, сестра рожала в деревне в райцентре, то потом якобы тело не отдадут для захоронения.

А здесь выдадут без проблем. И дело замяли...

На сколько правомерно заявление медперсонала?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, заявления их не правомерны. Но за руку их поймать очень тяжело. Лучше сразу написать заявление в прокуратуру.