Привет, на какой закон и статью ссылаться мне если я хочу получить выходные в связи с переработкой.

• г. Владикавказ

Привет, на какой закон и статью ссылаться мне если я хочу получить выходные в связи с переработкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 152 ТК РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Добрый день! Трудовым Кодексом РФ (ст. 99) запрещено привлекать к работе сверх нормы любого работника 2 дня подряд на срок более четырех часов либо на протяжении года более чем на 120 часов. Получить причитающиеся выходные дни за переработанное в текущем году время можно в любой период работы, если труд в нерабочее время имел место и зафиксирован документально. За предоставленные дополнительные дни отдыха оплата не предусмотрена. При желании работник взамен отгулов может взять денежную компенсацию, возможность которой предусмотрена во всех случаях переработки.