Отказались выплатить единовременное пособие по рождению ребенка - как действовать?

• г. Москва

Мужу отказались платить единовременную пособию по рождению ребенка. Дали справку мы отнесли в соцзашиту они тоже отказались дали справку о том что не будуть платить сказали отнести на работу они стоят в своем тоже отказываются что нам делать какт быть не хочеться усложнять и идни в гит хочеться по хорошему.

Ответы на вопрос (3):

Ну видно по хорошем то не получится, жаловаться все же придется, а уж в ГИТ или прокуратуру, решайте!

Соцзащита выплачивает в том случае если оба родителя не работают.

Здравствуйте! Должны выплатить пособие на работе. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.