Жильцы однокомнатной квартиры в Омске организовали незаконное пищевое производство - как избавиться от таких соседей и куда обратиться?

• г. Омск

Омск. В однокомнатной квартире на 8 м этаже многоподъезного дома арендаторы организовали пищевое производство: переработка курятины. Завозится от 100 до 200 кг. курицы и разделывается. Работа кипит и в будни, и в выходные и в праздники мешая отдыхать соседям рядом. Отходы выбрасываются в мусоропровод, забивая его. Запах стоит невообразимый. Тогда покоя лишается весь подъезд.

Подскажите, пожалуйста как избавится от такого соседства? Кому жаловаться? На какие нормы закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Пишите в Роспотребнадзор, управляющую компанию. Составьте акт с представителем управляющей компании и жильцами, сделайте фото отходов. Напишите претензию арендодателю. Можете обратиться с иском в суд. Сошлитесь на ст.ст.209, 288, 304 ГК РФ.