Имею ли я право поменять эти счетчики по своему желанию, просто уведомив об этом Упр. компанию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос... я купил квартиру в новостройке, в которой уже были установлены счетчики по учету воды Управляющей компанией. Имею ли я право поменять эти счетчики по своему желанию, просто уведомив об этом Упр. компанию? Или же Упр. компания имеет право диктовать свои порядки на установку водяных счетчиков именно какой-то конкретной марки?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Каким образов Вы " КУПИЛ" квартиу, ведь Вы же не Юлий?!! Тщательней надо...

Меняйте на здоровье! НО, не забудьте, чтобы УО опломбировала Ваши ИПУ и составила Акт ввода их в эксплуатацию с датой ввода, подписями сторон и печатью УО. ИПУ можно использовать ЛЮБЫЕ, которые сертифицированы для РФ. И запомните, что УО подчиняется решениям собственников помещений многоквартирного дома, которые принимаются на ОССП этого дома.