Кто должен оплатить госпошлину при процедуре дарения и требуется ли предоставление личных данных при внесении паспорта в банк?

• г. Санкт-Петербург

При процедуре дарения требуется оплатить госпошлину за регистрацию прав собственности?

Кто это должен сделать: даритель или одариваемый, или без разницы? В банке спрашивают паспорт и вносят личные данные? Не хотелось бы что-то сделать юридически неправильно, и получить задержку по времени при сдаче документов на регистрацию.

СПАСИБО. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения кто оплачивает госпошлину за регистрацию сделки и регистрацию права....