Проблемы с пропиской в новостройке - как решить ситуацию, когда застройщик не может выдать справку о присвоении почтового адреса

• г. Сочи

Я гражданин РФ в ноябре 2011 года приобрела в собственность часть жилого помещения в новостройке. После чего я обратилась УФМС по Краснодарскому краю для того чтоб прописаться, там мне ответили, что собирайте нужные документы и приходите. В перечень документов входит - справка о присвоении почтового адреса. Обратившись к застройщику с просьбой о выдаче такой справки он мне ответил, что он мне не может дать такую справку, так как у него нет документов о том, что дому присвоен почтовый адрес. На мой вопрос, почему нет документов руководитель строительной компании (застройщик), в которой я покупала жилое помещение ответил, что он не может их оформить так как в Администрации г. Сочи очень жестко подходят к этому вопросу. И оформлять данные документы нужно через суд, но как я понимаю в суд ни кто не обращался и обращаться не собирается. При покупке данного жилого помещения на вопрос будут ли проблемы с пропиской застройщик ответил, что нет не будет! Как мне поступить в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый вечер! Вы пишите,что приобрели в собственность часть жилого помещения... Так в свидетельстве о государственной регистрации права какой адрес указан? Справку о присвоении административного адреса заказывают в Градинформ...

С уважением